"Нам бы про душу не забыть, и тогда недаром проживём на свете ..."   В.Шукшин

"Лингвистические и социальные аспекты имени человека":

• Имя освещает жизненный путь человека...

• Лингвистические и социальные аспекты имени человека (Имя освещает жизненный путь человека…). Работу выполнила ученица 11 класса.  Научный руководитель: учитель русского языка и литературы Кошелева В. С. 2012г.

• Рецензия

Презентация "Где ты появился на свет..."

Сочинение "Для кого-то деревня – частица, а для нас – родительский дом…   или Слово о Созонове" авт. Прохорова Кристина 9 класс. Руководитель: учитель русского языка и литературы Кошелева  В. С. 2018г.

Сочинение "Горжусь, что знаю этого человека" авт. Николаев Александр 9 класс. Руководитель: учитель русского языка и литературы Кошелева  В. С. 2018г.

Проект «Литературный путеводитель по МЕСТАМ ПАМЯТИ Нижегородской области» Выполнила ученица  8  класса. Руководитель: учитель русского языка и литературы Кошелева  В. С. 2016г.

Социокультурный проект  " История языка  -  история народа" ( Бытовой словарь жителей сёл и деревень  Сосновского района). Выполнили  ученики 8  класса МБОУ Виткуловская СШ. Руководитель: Кошелева В. С. 2016г.

Проект «Топонимика  Сосновского района». Выполнил ученик 8  класса. Руководитель: учитель русского языка и литературы Кошелева  В. С. 2016г.

"Мне хорошо в Виткулове, я дома ..."    Сочинение ученика 7 класса. Руководитель Кошелева В. С. 2015г.