Единый урок в сети Интернет

Единый урок в сети Интернет

#100балловдляпобеды2020.

100 баллов для победы

Сенаторова Маргарита студентка 1 курса Нижегородского технического университета,

выпускница 2019 года МБОУ Виткуловская СШ

«Запускающий» урок. Программирование и сквозные компетенции цифровой экономики

«Урок цифры» — Всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. В соответствии с письмом Министерства просвещения РФ в рамках Мероприятия во всех общеобразовательных организациях для обучающихся 1-11 классов проводится в период с 3 по 9 декабря 2018 года тематический урок информатики

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому школьнику не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Стартовый урок:

«Алгоритмы. Код. Команда.»

Сюжет

Ученик - главный герой прибывает на подводную лабораторию (станцию), где ему предстоит занять место программиста в команде ученых-исследователей.

В процессе работы случается подводное землетрясение, которое перекрывает путь робота назад к станции и ставит под угрозу завершение проекта.

Команде подводной лаборатории предстоит общими усилиями вернуть робота на станцию, выбраться из запертых кабинетов и спасти свой проект от провала.

Всероссийский урок ОБЖ

Урок ОБЖ в Виткуловской школе

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства – 2018

Космический урок, посвящённый изучению жизни и быта космонавтов на МКС, прошел в МБОУ Виткуловской СШ 13 марта в рамках «Недели высоких технологий и технопредпринимательства – 2018».  Этот урок проходил среди учащихся 6,7 классов.

Обсуждались вопросы: как устроен быт космонавтов, какие задачи выполняют космонавты, находясь в своей длительной космической командировке, какие действия возможны только в условиях космоса.

Космонавтика — обширная научно-техническая сфера, включающая деятельность огромных предприятий, работу космодромов и стартовых площадок, проектирование и изготовление ракетных двигателей. Но, конечно, самой необычной частью является пилотируемая космонавтика, профессия «космонавт», жизнь космонавтов за пределами Земли.  Учащихся познакомились с жизнью и деятельностью космонавтов на МКС.

А в конце урока   прошла небольшая викторина-опрос. Победители этой викторины оказались обучающиеся 7 класса: Холев А.,Хаев И., Илютина К.

Урок из космоса. Физика невесомости –этот урок прошел для старшеклассников.

В этой серии "Физика невесомости", космонавты с борта Международной космической станции рассказывают о проявлении законов физики в условиях невесомости.

Правила  использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении

Безопасный Интернет для ученика

Виды мошенничества в Интернете